Елена Поселягина

как обьснить ребенку пошедшиму в первый клас, что опаздывать в школу нельзя? +

когда мы ходили в садик я водила детёныша не к тому времени когда нужно, а тогда когда мне это удобно.... это могло быть и к 9 и к 13 часам, а если у мну был выходной, то мы в садик вообще не шли.
я работаю на руководящей должность и ребенок видил, что даже если я опаздываю утром то просто звоню на работу и сообщаю, что задерживаюсь.... а если хочу то могу вообще не пойти... .

теперь по утрам когда пытаюсь разбудить и привожу аргумент "ты опаздаешь в школу" слышу в ответ "ну и что"

что лучши мне счас сделать?

Надежда

скажите ему, что если будет в школу опаздывать, то будет писать с кучей ошибок, как и вы.

Анастасия Балыбина

он берет пример с вас, а еще можно ему привести аргумент что если он будет вовремя посещать школу и достойно там учиться, то лет через 15 может позволить себе опаздывать на работу занимая руководящее кресло, а если эти 15 лет не будет вовремя приходить в школу, то ему тогда всю оставшуюся жизнь придется просыпаться в 4 часа утра и до 8 утра мести дворы и чистить помойки!!!

Салават Хероев

Дети - отражение родителей.

И*
Ирина *****

Проснулись, оделись, взяли ребенка за руку и повели в школу по пути объясняя что именно так и надо.
У Вас первоклассник один ходит? Ну и мама.

ОК
Ольга Крюкова

Ходи вместе с ребенком в школу.... заодно и грамоту выучишь... руководящий работник, мля.... смех да и только.

Екатерина Закружная

сами показывайте пример, ведь дети всегда копируют родителей. а еще скажите, что своими опозданиями он показывает свою невоспитанность. а раз невоспитанный, то значит он позорит своих родителей.

Вар Хай

Ничего, всё правильно делает!

Степан

скажите, что он пропускает много интересного, когда опаздывает.

Наим Тахиров

Уже поздно. Детей воспитывают до 4-5 лет, потом все бесполезно. Вы его уже сделали непунктуальным и недисциплинированным. Теперь Вам расхлебывать собственное легкомысленное отношение к дисциплине все школьные годы, и дальше тоже.

Нуралы

рассказать ему, что школа это уже не садик и что там немного по-другому уже, что он взрослый уже ученик и тд... ну наговорить много можно))

Сергей Кондратьев

Я думаю, вам надо вместе сесть и составить расписание уроков - во столько то начинается первый урок - и если ты опоздаешь, у тебя не будет знаний и ты пойдешь дворником работать.. .
Может быть обсудить с ним - что мешает ему приходить вовремя?
Не высыпаешься - давай ложиться раньше
Не можешь встать сразу - давай я тебя буду на час раньше будить - валяйся в постели
Может быть и вам с ним не сюсюкать, а, как в армии - встал, оделся и пошел...? Строго все. Он - УЧЕНИК, и к нему теперь другие требования.

Ив
Иван

вы заварили эту кашу, сами теперь и расхлебывайте, что к нам то привязались??

Александр Скворцов

Надо было подготовить к школе более тщательно, научить ребенка вставать в одно и то же время. Сейчас советую поговорить с учительницей. Пусть она его накажет за опоздание. Например, скажет, что за 3 опоздания поставит двойку или придется отвести его к директору. Можете даже сказать, что вас за опоздание на работе штрафуют. У моего мужа был такой штраф - по 10 долларов вычитали.

Олеся Чунихина

Я считаю, что тебе самой надо подать ей пример,
придется завязать с ночными посиделками в ТДВ,
ложиться пораньше, высыпаться, вставать вовремя,
отводить самой дочу в школу и стать наконец ранней пташкой.
Мне тоже скоро это предстоит, давай вместе перестраиваться.
Кстати, утренняя смена в ТДВ гораздо интереснее! ))))
Кыса, ты тут вопрос задала или тебя выслали?
Когда же инет-пользователи поймут,
что в Ответах лень проверять правильность текстов.

Aston Martin

Приучать с садика.

Буквально сегодня не отвела сына в сад, т. к. было уже поздно. Конечно это удача, что у меня была возможность с ним остаться. Но по-моему он усек, что если будет возиться, то в сад не пойдет (а он любит ОЧЕНЬ) .

У нас разрешают приводить детей в сад с 7.30 до 8.30 и забирать в 14.30 ИЛИ в 16.30. Считаю, что это правильно. Приучают детей к школьному ритму.