ОК
Олеся Куликова

Когда регистрировать ребенка на очередь в школу?

С садом понятно-с рождения, А в школу? И как быть, если на момент похода в школу, ребенку до 6.5 не хватает 4 дня?

Анна Милова

Школа должна находиться непосредственно в районе проживания ребенка. Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.
Таким документом может служить справка из жилищной организации. Если эти условия будут выполнены, то при наличии свободных мест администрация школы не вправе отказать в приеме ребенка в учебное заведение. А порядок приема детей в учебные заведения не зависит от времени обращения.
У школы есть возможность отказать в приеме в первый класс детям, которым на 1 сентября текущего года не исполнилось 6 лет 6 месяцев, а также имеющим проблемы в развитии. В любом случае ребёнок должен пройти диагностику интеллектуального и психического развития на момент поступления в 1 класс. Это утверждено стандартами образования. Но последнее слово всегда остаётся за родителями.

Руслан

в лет 6 или 7

Татьяна Коростелева

Достаточно лишь зарегистрировать ребенка на городском сайте - pgu.mos.ru (это для москвичей)

Анна Фролова

Я б не гнала лошадей.
Во-вторых, всё от школы зависит. Смотря, какую вы хотите.

Сергей Гончаров

С 1 апреля вроде, возьмут, 4 дня не принципиально.

Лиза Гончарова

4 дня это не 4 года и что за школа если так дни считаете наш пошел в 7.5 и без всякого подсчета

Ма
Машка

Если место есть, возьмут. А очереди у нас нет, в обычную школу возьмут без проблем, в элитную надо заранее искать пути поступления, за год.

Rico Rico

Моему не хватило 6 дней - не взяли...

Николай Погожев

у нас в школе в моем классе девочка была вообще в 5 лет получается взяли, 1,5 месяца до 6 лет не хватало.. . а вы о каких то 4х днях до 6,5 спрашиваете!!