Антон Мухин

В какий из двух колледжей поступать?

В дальнейшем хочу работать ветеринаром.
После колледжа собираюсь в МГАВМиБ им. К. И. Скрябина.
ВАРИАНТ 1) РГАЗУ, Но проблема в том что там нет отделения "Ветеринария". Но есть связанные с ней профили:
- технология производства продуктов:
молочного и мясного скотоводства;
птицеводства;
пчеловодства;
звероводства;
коневодства;
- непродуктивное животноводство:
кинология и фелинология,
зоокультура, спортивное коневодство.
Думаю после окончания одного из профилей так же можно будет поступить в Скрябинку.
Минусы: нет отделения "Ветеринария" Плюсы: меньшая плата за обучение, в 3 раза ближе ехать до колледжа.

ВАРИАНТ 2)
В МГАВМиБ им. К. И. Скрябина, есть кинологический колледж при институте, после которого будет больше шансов поступить в Скрябинку чем после обучения в РГАЗУ.
Минусы: большая плата, очень далеко ездить, поступить сложнее. Плюсы: Уровень образования намного выше (в смысле престижнее) , после этого колледжа, при Скрябинке в 2 раза легче посутпупить в сау Скрябинку на ветеринарию. Еще думаю убдет плюсом то что сейчас я (9 класс) собираюсь ездить на курсы в Скрябинку.
Вопрос: так куда мне выгоднее, и удобнее поступить?

Suv And

скрябинка - известный бренд, + навкрняка там есть поблажки для профильного колледжа, знаю людей, закончивших скрябинку, которые не работают по профилю, но имеют неплохие деньги за ветуслуги в свободное от работы время