Ирина Катаева

за городом запрещено занимать полосу по середине, по ней можно только обгонять???

Мм
Ммммм

Двигаться по дороге нужно, стараясь занимать правую полосу. Левую полосу можно использовать только для обгона, либо для поворота налево. За городом это правило является жёстким, в городе это правило не действует

Виталий Герасимов

Я вижу на "рисунке" сплошную разметку 1.1.
Заезжать на средний ряд ЗАПРЕЩЕНО.

Антон Гомелько

Если разметка сплошная, то это не средняя полоса проезжей части, а разделительная полоса. За движение по ней - 500 рублей штраф, и за каждый случай пересечения сплошной линии - 300 рублей.

Ксана У)))

Нельзя ездить по разделительной полосе. Нигде нельзя: ни в городе, ни за ним.
Тем более нельзя её занимать. Только в крайних случаях, да и то, только там, где есть отбойники.

Марианна Смирнова

тут нарисована разделительная полоса, впрочем.