Михаил Малютин

Как делается бисквит. как готовить и ингредиенты

Ярослав Воронков

БИСКВИТ.
На одно яйцо-одна ст. л. сахара и одна с горкой ст. л. муки.
Обычно делаю на пять яиц.
Яйца взбиваю с двумя ст. л. горячей воды, потихоньку всыпаю сахар и пакетик ванильного. Взбиваю все до увеличения массы в два-три раза.
Затем понемногу всыпаю просеянную муку (добавить щепотку соли) и перемешиваю лопаточкой снизу вверх, чтобы тесто не осело.
Выливаю в форму, смазанную маслом и ставлю в нагретую до 200 гр. духовку. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!
Затем температуру убавляю до 170 гр. и выпекаю еще минут 20-30. Смотрите по своей духовке. Дверцу нельзя открывать минут 20, иначе бисквит сядет. Проверяю деревянной палочкой.
Затем бисквит вынимаю, остужаю в форме, переворачиваю на блюдо, разрезаю и промазываю вареньем или джемом.
Если вам нужен бисквит для торта-лучше испечь его накануне и выдержать 12 часов в прохладном месте. Тогда при разрезании он не будет крошиться.
Приятного аппетита!

Светлана Пономарева

Ингредиенты:
на 1 яйцо: 1 ст. л. сахара и 1 ст. л. муки. Количество зависит от требуемой величины торта. В среднем бисквит делается на 6 яиц.

Как делаем:
1. Отделяем белки от желтков.
2. Сначала взбиваем белки в крутую пену, ставим охлаждаться в холодильник.
3. Соединяем желтки с сахаром (можно добавить ваниль) и взбиваем до изменения цвета до молочного и увеличения объема в 2-3 раза. Важно не менять направление хода миксера при взбивании. Вообще, пышность бисквита определяется Вашим терпением при взбивании 😉
4. После того, как желтки с сахаром взбиты, не останавливая взбивания по ложке вводим в смесь взбитые белки.
5. Отложив миксер вводим муку. Муку следует вводить постепенно, по ложке, просеивая через сито - это улучшает консистенцию муки.
6. Форма смазывается сливочным маслом или маргарином, тесто осторожно переливается в форму. Выпекается бисквит при 180 градусах от 20 до 40 минут в зависимости от толщины слоя теста. Готовность можно проверить по характерному цвету корочки и запаху. Если не уверены в пропеченности толстого коржа можно проткнуть его зубочисткой. Однако лучше делать корж тоньше и не открывать духовку во время приготовления.
7. Готовый бисквит лучше сразу не доставать из духовки, а оставить его на некоторое время остывать вместе с духовкой.

Важные моменты:
1. обязательное отдельно взбивать белки и желтки;
2. не менять направление хода миксера при взбивании;
3. муку только вмешивать вручную, а не взбивать миксером;
4. не допускать громких звуков во время всего процесса приготовления.
5. если не хотите, чтобы бисквит упал, не добавляйте ни на дно, ни тем более на поверхность начинку (напр, яблоки) . Лучше выложить ее сверху после окончания процесса выпекания.

Рецепт бисквита буше и пирожных буше - менее трудоемких видов бисквита - не сайте nesushi.net

Ев
Евгений

Стакан сахарного песка тщательно взбить в густую пену с 3-4 яйцами. Потом постепенно, порциями, продолжая взбивать, добавить стакан муки. Все:))) Тесто получается как сметана. Вылить на противень и печь при 180 градусах минут 15:))Под конец, можете снизить температуру духовки и увеличить время, чтоб лучше подсушился. Режут горячим.

Мария Казамарова

6яиц стакан сахара и стакан муки)))) рецепт проверенный годами))) если правильно все сделаете-будет отличный бисквит)))

Ваня Койпиш

http:// [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] тут всë доходчиво. можно смело брать любой рецепт