Виталий Баранецкий

Автолюбители!! ПОМОГИТЕ разобраться!!!!

Помогите разобраться!!! Дали покотаться на машине, я без прав и опыта вождения не спавилась с управлением врезалась в дерево
водитель был рядом. Требует теперь деньги за ремонт. кто виноват. Сколько ему надо дать. Он требует всю сумму ремонта с меня. Что делать?

Роман Иванов

Вот никогда не поверю, что вас насльно за руль посадили! Тут вон всегда сколько криков, как поездить без прав. Так что виноваты - ОБА. Но раз машину разбили вы, то, простите, вам и платить! Отвечайте по-мужски за свои проступки. Владелей сам себя наказал - одно дело не бытый авто, и другое - авто после ремонта.

ПС: И страховка тут никакая не поможет - ОСАГО вообще не в теме, а по КАСКО за передачу руля тому, кто не имеет право водить данный автомобиль и вообще водить, никаких выплат не будет.

Елена Васильева

А подумать о том что без опыта, садишься за руль чужой машины боженька мозгов не дал?

Андрей

Пошли его на хуй! Он сам виноват, нехера было давать тебе машину.

Ал
Александр

фото разбитого авто, и мы оценим

Катерина Угняченко

если по закону, то ты можешь ничего не отдавать, а у него могут изъять права за передачу человеку не имеющим прав. А если по человечески то ты должна оплатить весь ремонт .

Евгений Шувалов

по ибальнику ему дай

Се
Сергей

платить, а как иначе?

по закону канеш виноват он, к тому же машина должна быть застрахована. Так что зависит от ваших личных отношений с водителем - если готова их испортить, тогда проблем нет, просто забей.

Юлия Синицина

да пошли его на три веселых буквы, знал кому давал-сам виноват. не ведись в этот развод.

Татьяна Кобелева

пригрозите ему тем, что сообщите в заявлении в полицию о (насильной? ) предаче управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, и о вымогательстве.

Пусть довольствуется страховкой. Только сами не шантажируйте. Не бойтесь - Вы ни в чем не виноваты! Вас не привлекут! А он берет Вас на понт.

Anastasia Bambola

блиин ну игорек ты пацан иль шо?? ? сделал отвечай

Сергей Омельчук

А в чем тут разбираться?
Машину разбили Вы, владелец не обязан прощать Вам причиненный ущерб и платить из своего кармана. Он, конечно, дурак, что посадил Вас за руль, но за глупость у нас денег не берут (к сожалению) . А всё остальное - вопрос Ваших с ним личных взаимоотношений.

Игорь Иванов

Виноваты--оба!! ! Рука твоя зарулила в дерево? будь добр--оплати! А он--и так чайник!!! (сам себя наказал)

Та
Татка

а что он не готов отвечать за свои действия?

он дал новичку управление - знал на что шел.

а если бы он по приколу передал управление обезьяне - требовал бы оплаты с обезьяны, или ее хозяина

Djanuska Lapuska

Ну по человечесски если он вас не просил сесть за руль, а желание было ваше, то и отвечаете вы. Юридичесски он ничего не докажет, кто где что вилами по воде писано. Да и передал управление вам он, и для него это лишение прав. Вам нужно обратиться к знакомому другу который разбирается в машинах, или ремонтировал свою не раз. Лучше к двум друзьям. Главное чтобы челоек был порядочный и честный. И Узнать сколько стоит ремонт в любом сервисе.

Борька Богдан

Вашей вины нет. Вина на владельце ТС.