Алексей Сковпешков

автолюбители ответьте на вопрос))

в каком месте водитель должен остановится на перекрестке при запрещающем сигнале светафора (в маленьком городе) Заранее спасибо)

Евгений Борецкий

Прочтите главу 13, {6.13} ПДД (Проезд перекрестков).

Ма
Маришка

НЕ выезжая на пересечение, а при наличии стоп линии перед ней.

Виталий Соснин

А какая разница какой город. На стоп линии или не заезжая за светофор ( важно не заезжая) . 5 метров и все остальное в правилах.

Бауыржан

Непосредствнно перед светофором, если есть стоп-линия то до неё,или табличка СТОП. Но ни вкоем случае не заезжать за сам светофор при запрещающем сигнале.

Ок
Оксана

у стоп линии вообще, если нет. то не заезжая за светофор, если уже выехал на перекресток, то ему должны уступить, чтобы закончил маневр

Евгения Авшалумова

пункт 6.13 правил тебе в помощь

Иг
Игорь

Читайте ПДД. Там всё написано.