Юл
Юлия

Уважаемы автолюбители, вопрос по ПДД

Дело в том, что я, когда выезжал со двора, задел припаркованную машину. Припаркованная машина стояла намного меньше 5 метров от выезда.
Я считаю, что виноваты и я, и водитель, припаркованного авто, то есть обоюдка. Сотрудник ДПС утверждает, что выезд со двора не является проезжей частью.
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл спорить?

Неля Щабельская

Виноват ты! Это ты лупень врезался в чужую машину, которая стояла на месте. Это надо еще умудриться.

А то что он стоял не по правилам к твоему делу никак не относится. Ну выпишут ему штраф и все, а ДТП ты устроил

@.
@........

попробуй

Хасаншо Bobojonov

а если бы он стоял поперек--влетел бы в бок?
правильно--он будет виноват--не фиг стоять

Yulia Гафина

нет смысла бодаться. виноват ты. максимум, что можно стребовать, это штраф за не правильную парковку.

Ол
Оля

Возьмем для примера. Ты выезжаешь с второстепенной дороги на главную и видишь, что автомобиль по главной едет с нарушением. Будешь уступать ему дорогу? Нарушение правил одним участником дорожного движения не дает права нарушать другому.

Александр Рябов

ну вообще то ганс прав дорога это дорога а выезд на ДОРОГУ со двора второстепенно и не важно правильно или не правильно стоит или едет авто приоритет у него а в остальном он за свои правонарушения в гаи отчитываться бедет а не перед вами (вашем дтп)

Татьяна Грицишина

В любом ДТП по сути виноваты все его участники. Чувак сам подставил свою машину, поставив её перед выездом, но ...Вам оспаривать что-либо бесполезно, только время потеряете. Даже если бы Вы в принципе не могли бы его объехать, нужно было Вызвать ГАИ и этого дурня эвакуировали бы. Но Вы могли его объехать, но не рассчитали манёвр и задели. По ПДД в данном ДТВ виноваты Вы и оспаривать тут нечего.

Зинаида Бойко

А какая тебе вообще разница? Ты виноват в любом случае... зачем тебе спорить, что то там доказывать, что он тоже виноват? Поднасрать ему хочешь, чтобы страховку не получил? Какая тебе то от этого выгода?
Я еще понимаю если бы была ситуация или ты или он, а когда ты в любом случае виноват, а он непонятно... зачем спорить???

Наталья Лазарева

Запомни на всю оставшуюся жизнь, не ищи виновного акромя себя, если бы не задел, то и вопроса бы и не возникло, ну а по поводу что кто то там не в соответствии с ПДД, фиксируй и вызывай ГАИ, и это не стукачество, это гражданская ответственность!