Павлихин

Вопрос по ПДД

5.21.1 и 5.21.2 «Конец дополнительной полосы движения» Кто кому должен уступить дорогу? 1.5.1, 1.5.2, 1.5.3 «Сужение дороги». Знак 1.5.1 – сужение дороги с обеих сторон, 1.5.2 – с правой, 1.5.3 – с левой стороны. Кто кому должен уступить дорогу?

Айнагуль

по знакам 5.21 и 5.21 уступит тот кто перестраиваеться.
по 1.5.1 тот у кого помеха справа
по 1.5.2 справа уступает
по 1.5.3 слева уступает

Ма
Мария

грубо говоря уступает тот кто маневрирует. при равнзначном маневре действует правило помехи справа.

Евгений

Уступает всегда перестраивающийся. ТОЛЬКО ПРИ ВЗАИМНОМ перестроении уступает дорогу тот, у кого помеха справа.

**
***&оленьк@& ***

У кого полоса сужается, тот и уступает. Если такой знак видишь готовься перестроиться.