Дм
Дмитрий

ВАЖНЫЙ ВОПРОС ПО ПДД

до куда действует знак обгон запрещен, если не указана зона действия???? знак стоял до жд перезда, я совершил обгон после переезда, а потом проехал мимо знака конец всех ограничений.

Omar Roshaan

до перекрёстка.
переезд не перекрёсток.

Нина Глушенкова

Зона действия знака "обгон запрещён" в описанном вами случае до знака" конец всех ограничений".

Кириллиус Фамилия

любые запреты действуют до отмены, до перекрестка или до конца населенного пункта

Leeloominai Мингулова

Дорожный знак 3.20 обгон запрещен:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Зона действия знаков может быть уменьшена: для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1;для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1.