Яна

Вопрос по ПДД и наказании за нарушение

Ехал недавно на машине, темно, фура стоит на обочине перед ж. д. переездом (небольшим, в одну линию) , проехжаю мимо фуры, и только в зеркало замечаю, что на встречном светофоре горит красный свет на переезде. ДПС не было, если там стояла камера, то прав лишают или дают максимальный штраф 5000р, только за видеофиксацию нарушения?

фура закрыла обзор и не увидел светофор

Inna Silantyeva

если камера то только штраф лишения не будет 100%

Лиза Лиясова

штраф будет, для таких случаев на жд переездах предусмотрен звуковой сигнал

Дмитрий Бондарев

ну вполне возможно что он зажегся когда ты вьехал на путь-если так то ни че не будет, интересно а че фура стояла? если поломка должна быть аварийка и ты бы видел, если просто перед переездом (да еще на обочине, что запрещенно ППд) должен был убедиться в отсуствие световой сигналки