Екатерина Трубникова

вопрос насчет нарушения пдд

в общем на меня накатали статью(более серьезную) , хотя при составлении протокола о нарушении статья была совсем другая более мягкая, прошло уже дней 6, штраф попал в общую базу, могу ли я что сделать? на кройняк хотя бы наказать того инспектора который мне пришил такую статью КОАПА

Виктор Майоров

Это кто там у вас такой лихой? Через 6 суток уже штраф в базе. Вам дается 40 дней на оплату штрафа. 10 из них на обжалование. Уж раньше 10 суток штраф в базе появиться не должен никак. Тот кто загнал ваш штраф в базу лишил вас права на защиту. Сходите-ка к прокурору и поинтересуйтесь у него, как обжаловать штраф не имея копии протокола? За одно узнайте, как штраф оказался в базе.
Сейчас еще раз перечитал вопрос и не понял, а как Вы узнали, что Вам изменили статью? Если в протоколе написана одна статья, а в постановлении другая, то это косяк. Благодаря таким косякам выигрываются дела о лишении.

Владимер Процан

Интересно - куда пришили? Протокол оформлялся при вас? Копию получили?