Людмила Андрианова

На Ваз 2106 меняются холостые обороты двигателя! Можно подкрутить на нормальные, проедешь до ме

( может и немного ), Обороты непредсказуемо могут или повысится или упасть вообще В чем проблема?

А.
Андрей .

Какой побег??? ?
При малом пробеге:
1. Качество топлива.
2. Соринка плавает в каналах - промывать, продувать.
3. Просело крепление карба на коллектор.
4. Дурит электроклапан.
При большом пробеге:
все что выше +
1. Износ осей и гнезд дроссельных заслонок.
2. Подсос воздуха под уплотнительным текстолитомым КОЛЬЦОМ с вырезанным сектором на оси дроссельной заслонки.
3. Пробивает конденсатор в системе зажигания.
4. Резиновое колечко на игле регулировки плохенькое.
5. Игольчатый клапан старый, может не всегда закрывать, периодически не встает на место.

Но как правило обходится обычной банальной продувкой....

an
anna-semenova

датчик холостого хода выкрути и продуй. или замени его, я прост не помню какой там датчик. но проблема точно в нем

А)
Алешенька )))

Плавает уровень бензина в поплавковой камере. Установи его точно по середине среза под 45 градусов в той же пресловутой поплавковой камере после многократных проверок. Если не получиться меняй иглу и меряй давление на шланге от бензонасоса, оно должно быть 0.2-0.4к. г.

Кирилл Аксенов

Думаю стоит обратить внимание на работу дроссельной заслонки первой камеры.