Вероника Рудая

Почему Тресет двигатель на ваз 2106 на холостых и до 2000 оборотов?

настраивал чистил карб, крутил зажигание не вытаскивал трамблер (бсз) смотрел почистил даже пружинки немного подтянул ничего не поменялось.. . только подсосом даешь оборотов порядка 2-2,5 тыс тряска пропадает пропусков в зажигании нет, а на холостых переодически слышны пропуски в цилиндрах неравномерные ((( свечи ВВ провода и крышка новенькие.. . вот такая вот песня и ещё вибрация в салоне.,,,

Евгений

изношена втулка трамлера

Михаил

Смотри помпу. Разбит подшипник. Даже может не течь. А от неё хоть уши затыкай

Евгений

Замеряй компрессию-о многом расскажет! Похоже на сгоревший клапан.
Ну и ВУТ не забудь проверить на исправность.

Артем

"Троит". Все таки. Причины могут быть разные. Лучше загнать в сервис, ну или показать умному дядьке. ) Были б вы недалеко, сделал бы за так вашу шестаку) Она меньше стоит, чем нормальный ремонт)