Надежда Дронова

Продолжается ли выплата алиментов после достижения ребёнка 18 лет и поступления в ВУЗ???

Алексей Беляков

Что за ребенок если ему 18? Я в 14 уже грузчиком тяжело работал, к 17 получал стабильную ЗП сменив 10 работ.

Марьяна

Согласно п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать лишь своих несовершеннолетних детей. Несовершеннолетним считается лицо, не достигшее возраста 18 лет. По достижении 18 лет прекращаются обязанности родителей по содержанию своих детей

Ильнара Насырова

в России - нет, только до 18 лет...

Сергей

ДА, если этот "ребенок" проживает в Украине, в РФ алиментные обязательства прекращаются с 18 лет, исключения составляют НУЖДАЮЩИЕ ИНВАЛИДЫ!