Екатерина Лубенникова

что необходимо сделать чтоб алиментами мог воспользоватся ребёнок по достижении 18 лет

Светлана Казначеева

А до 18 лет кто должен растить ребенка? Государство?

Любим Хорватов

только если учишься очно не имеешь своего заработка - предоставь в суд справку из института- напиши заявление

Лариса Князева

не получится. Можно конечно завести сберкнижку на ребёнка и перечислять, но эти деньги не будут являтся алиментами, поскольку ребёнку ещё нужно на что-то жить до этих 18 лет. Так что если просто не хочется денег бывшей много давать, то снизь официальную зарплату до минимума, поговори с шефом.

Татьяна Иванова

А до 18 лет ребенок кушать не будет?

Оксана Фокина

Алименты платят до достижения 18 лет. Накопившуюся задолженность и после 18 будут взыскивать. Ребенок не пользуется алиментами, выплачиваются родителю на содержание несовершеннолетнего

Влад Жуков

Алименты после 18 лет в РФ не выплачиваются - ст. 120 СК РФ. Если с вас взысканы алименты, то вы обязаны их выплачивать маме ребенка, а перечислять их не книжку только по решению суда и то 50% от алиментов.
п. 2ст. 60 СК РФ - 2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.