Лена Мишукова

При переводе в нежилой фонд, делать отдельный вход, увеличив до пола квартиры окно, является реконструкцией здания?

При переводе квартиры в нежилой фонд, предпологалось сделать вход увеличив до пола окно (не расширяя). Является ли это реконструкцией несущей стены? Нужны ли согласия жильцов на строительство крыльца, если земля не сформирована собственниками жилья, а оформлена государственными органами?

Anar Ismailov

Да, это перепланировка. Согласие жильцов не требуется.