Анастасия Акубардия

перевод Нежилого помещения в состав Жилой квартиры

В многоквартирном сталинском трехподъездном доме в каждом подъезде имеются технические нежилые помещения с отдельным входом и дверью не зависящим от жилых квартир, так называемые в обиходе Колясочные. В двух подъездах они используются по назначению, т. е. коляски, велосипеды и т. д. В моем подъезде её занимает хозяйка рядом стоящей квартиры под свои нужды и закрывает ее на ключ. На обращение в Администрацию городского округа Химки по МО комитет по управлению имуществом поступил ответ: По вопросу принадлежности нежилого помещения, расположенного по адресу.. . рядом с квартирами.. . сообщаю, что в соответствии с договором передачи от 1993 года указанное помещение в составе жилой квартиры № 24 передано в собственность. Правомерно ли это? К кому обратиться? Где можно еще достать информации об этом помещении? Считают каким то скромным ответ из администрации...

Сергей Минин

Если имелось решение о переустройстве квартиры, где вспомогательное помещение вошло в состав квартиры, то и приватизация была законной. Другой вопрос, что решение об узаканивании реконструкции было с нарушением, обратитесь в прокуратуру, чтобы они обратились в суд в защиту жильцов.