Андрей Смирноff

Перевод жилого помещения в нежилое / офис / .

Жильцы нашего подъезда категорически против перевода жилого помещения в нежилое /офис /. Что делать??

Андрей Папук

Имеют право быть против.

Ирина Михайлова

решение общего собрания собственников многоквартирного дома по вопросам реконструкции и выделения части зем. участка принимается большинством голосов не менее 2/3. Причём, речь идёт не только о собственниках именно того подъезда, в котором расположено ваше помещение, а о собственниках всего дома. Это значит, что если число проголосовавших "за" перекроет число противников в выше названном соотношении, то перевести помещение в нежилое вполне возможно. Иногда бывает полезным заинтересовать некими благами некоторых противников, с адекватными можно побеседовать и попытаться убедить с помощью разумных аргументов. Но, вообще-то, перевод всегда был делом не простым. У нас, в Наб. Челнах, мы сталкиваемся ещё и с противодействием городских властей, поэтому приходится понуждать их с помощью судебных решений.

Адам Ясаев

А где написано, что Вам необходимо получать согласие! ?
Читайте, там ни слова о согласии.
Жилищный кодекс (ЖК РФ) > Раздел I. Общие положения > Глава 3. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение