Ри
Ринат

что подходит под понятие "жилое помещение" и что под "нежилое"? Инвентаризац. стоимость рассчитывается только с жилой?

Андрей Додонов

В соответствии с п. 2 ст. 15 ЖК РФ: "Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства"

Положение о признании помещения жилым помещением утверждено постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47

Инвентаризационную строимость имеют как жилые, так и нежилые помещения.

Михаил Сергеевич

жилое это квартира, комната, жилой дом, часть жилого дома, нежилое это подвал, чердак, подьезд, магазин. цех. балкон, лестничная площадка. Если вы имели в виду помещения внутри квартиры, то они все жилые. инв. стоимость рассчитывается всего жилого помещения

Ярослав

Жилое или нежилое-это НАЗНАЧЕНИЕ ВСЕГО данного помещения, например квартиры.
Инв стоимость дается на всю квартиру.
Если у Вас имеется комната в коммуналке, которая оформлена как доля-тогда ее инв стоимость будет равна стоимость всей кв умножить на эту долю.
Если вопрос в чем-то другом-тогда и задавайте его поточнее