Валерия Боровикова

Как соединить нежилое (полуподвальное) помещение с жилым ещё не приватизированным, если нежилыми пользуется более 20 лет

Елена Насонова

проделать люк в полу. не? )

Kamila

подвал - общее имущество собственников. Не получится его приватизировать, т. к. проходят общие коммуникации дома.

Даша Елманова

Подумайте, подойдет ли для вашего случая ЖК РФ ст. 40 п. 2..с согласия всех собственников в МКД. . если в этом месте нет общих коммуникаций. . Не приватизированное ?? Все отменяется .. Просить администрацию о том же..

Владислав Kaban

А нежилое чье - в собственности. муниципальное? Приватизируйте все, делайте проект перепланировки и/или переустройства. согласовывайте (порядок есть в ЖК РФ)

Просто Толик

Это общедомовое имущество. Договаривайтесь . Может придется выкупить.