Даша

перевод помещения в нежилой фонд

если собственник жилья не дает согласие на перевод помещения в общей долевой собственности, может ли этот вопрос быть решен в суде?

Ed

Нет. Суд не поможет. Только с добровольного согласия всех собственников.

Хасаншо Bobojonov

Для перевода жилого помещения в нежилое нужно согласие ВСЕХ собственников квартир ВО ВСЕМ доме. Без него никакой суд не может дать разрешение на перевод в нежилое помещение. И уж тем более, без согласия собственника квартиры, перевести ее в нежилое помещение НЕЛЬЗЯ.