Д*
Дмитрий **********

Какие средства вы используете, при защите себя и своей семьи от противоправного контента в интернете?

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Может это фильтры, программное обеспечение, "горячии линии" сообщений в контролирующие организации, обращения к администрациям сайтов.
Интересны все виды, все способы сопротивления агрессии в интернете.

Напомню официальное определение, противоправный контент состоит из нескольких основных видов:

Сексуальная эксплуатация детей, детская порнография;
«Завлечение» педофилами детей в Интернете;
Расизм, национализм, ксенофобия, пропаганда сектантов;
Киберунижение, оскорбления и травля в Сети;
Пропаганда и публичное оправдание терроризма;
Пропаганда насилия и преступлений в Интернете;
Пропаганда наркотиков, их употребления;
Мошенничество в Интернете, информация о вредоносных программах
и другие виды.

Ва
Василий

Не захожу на такие сайты.

Елена Пушкина

Есть одна хорошая фраза, которую я запомнила: разве волчонку в стае закрывают глаза, когда его мать совокупляется с другими самцами?

Ищенко Алексей

хороший вопрос и очень нужный учитывая молодежь. ..у меня лично сам проваидер дает прогу так и называется "Безопасность сети" - в ней уже есть списки сайтов которые содержат порно, насилие, жестокое обращение с животними и многое другое + сам в нее еще можеш вносить изменения тоесть добавлять сайты которые не хочеш чтоб смотрели дети. А чтоб дети ее не изменили то на нее ставится пароль родителей от изменения и все ) Да и много прог еще существует для ограничения просмотра сайтов например прописать их как запретные в файле хост

Ники Ускова

Практически ничего: антивирус стоит. Спам удаляю. Не прехожу по настойчиво предлагаемым ссылкам. И все, пожалуй....

Константин Лабзин

абсолютно ничего....

Виталий Пученков

Средство одно-игнор.

Bakitbek Amrakulov

у меня НЕТ никаких защит.. .
в "работу" антивирусов я НЕ верю,
так же и программам пустышкам.. .
Не, ну может что то и есть стОящее, но за ДЕНЬГИ!

Сергей Концедалов

Теретиически в Касперском можно навключать кучу подобных функций.. .
Но поскольку я один "в семье" - то я просто не хожу на сайты с таким контентом.. . а если и захожу - то мне по барабану - меня уже ничем не удивишь...

Хочу Секса .......

антивирус и всё

Антон Костров

Что-то режет Адблок, что-то Нод, что-то НоСкрипт, на жалкие останки уже рефлекторно не обращаю внимания. Привыкла уже моментально опознавать целевой контент и на прочую мишуру не реагировать. В поисковиках с вероятностью 90% опознаю левые сайты. И я не шляюсь в сети хаотично.

Надежда

в сети есть множество программ для этого, для себя WOT использую и прочий софт

Елена Громыко

Уже многие годы антивирус Аваст неоднократно блокировал всё вредоносные сайты и контент. Могу поручиться за свои слова и уверить, что В ИНТЕРНЕТЕ он точно не подведёт! Всех с наступающим!!!

Усуи Люблю-Вас

На всё это нужно запрет вводить и об этом должны заботится создатели сайта!

Серега Хасанов

Максим прав, только детский.. . и пароль для входа. Лучше иметь два источника...!

Ирина Бочарова

Модерам сообщаю

Мария Косовская

Кого Бог защитить.. .
Того никто не сможет обидеть...

Джоли Drakon

Комп только у меня

Надежда Куликова

Никак не защищён пока...

Yursan Dorishes

От вирусов защищает Линукс, от назойливой рекламы - Адблок плюс, от радикального экстремизма частично защищает провайдер.
От хамов и троллей ДОЛЖНЫ защищать модераторы, от порно и педофилии - государство. Впрочем государство должно от всего противоправного контента защищать, только боюсь, что это опять не понравится правозащитникам.

Лида Юмашева

Подключай тарифный план "Детский интернет", о котором в последнее время часто говорили. Не знаю как работает, но может поможет.

Роман Гусев

выкинь комп в окно вместе с своими страхами. достали своей тупостью! на улицу ты не боишься выходить? вдруг сосулькой навернёт

Ирина Ерохова

Вот чего не знаю, того не знаю!
Лично я не шляюсь по сайтам извращенцев.
И никто меня не достает.

Степан Коржуков

Установи "Касперского" и не лезь куда не надо. ( Никто же сами не засовывает себе кочергу в задницу и не орёт при этом: "Какой гад кузнец, кочергу не отшлифовал, жопу дерёт! " )

Роберт Роберто

Я этот противоправный контент посто не ищу.

Aлиза Чынгышбаева

в интернете я сижу одна, потому на эти сайты не захожу

Алексей Беляев

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! "

Ирина С

только антивирус авг и авангард

Лёня Мариев

Вся надежда только на Законы, принимаемые Госдумой.

Дарина Гаденова

Не трогай дерьмо, оно вонять не будет.

София Борисова

Никак не защищаю, просто не захожу на подобные ссылки.

Ника

Не пользуясь интернетом дома.

Наталья

да никакие, просто незахожу на подобные сайты и по ссылкам не кликаю

Ал
Александр

У меня есть, Касперский Интернет Секюрити 2013, включен родительский контроль!

Екатерина Чепурнова

У меня на компе есть антивирус Касперского и доктор веб. Мне хватает

Елена Малыхина

Пусть этим занимается тот, кому положено! ! Я же не страдаю от подобного! ! просто не надо лазить там, где не надо!!

Екатерина Зозуля

Доктор Вэб последней версии с этой всей фигней просто на ура справляется, да кстати если такие сайты не искать на них наткнуться нереально

Рамазан Садыков

Никаких. Моя семья не нуждается в этих средствах.. . Но при желании мог бы-и в роутере фильтрацию включить-как адресов, так и протоколов, использовать штатные системные средства и специализированное ПО-ни его цена, ни какие-либо иные соображения меня бы не остановили.. . Но наша жизнь гораздо жестче и опаснее, нежели сеть.. . Ребенок должен понимать, где начинается и где кончается сказка, и начинается реальность.. . Считаю всех, кто использует подобные средства людьми, плохо понимающими, в каком мире они живут.. . И соответственно воспитывающих своих детей-рабами и трусливыми лицемерами...