Ан
Анютка

Какие средства вы используете для защиты от блох и клещей у своих домашних питомцев?

Лю
Людмила

Дала жевательную таблетку на днях....
"Бравекто" принимаем в апреле и в августе.
Эффективный ветпрепарат с действием до 3 месяцев.

Побочки за 2 года не наблюдала.

Александр П.

И какую нехимию содержит чудодейственный медальон пет протектор?
И, главное, как эта нехимия отпугивает или убивает иксодовых клещей?
Весной в Московской области и Москве за 1 день приема бывает по 5-8 собак с пироплазмозом. Не пользуйтесь неведомой х.. . й и покупайте проверенные препараты: практик, вектра, сертифект. Плюс ошейники скалибор или килтикс.
УПД. Форресто еще забыла.

УПД2. Любой противоклещевой ошейник или капли должны содержать жуткую "химию" (фипронил, как минимум) , или еще что-то (типа имидаклоприда) , что лучше.

УПД3. Если вы живете на севере Москвы - используйте вектру 3 д. О-очень часто стал встречаться дирофилляриоз (лет 5 назад я его только по учебникам знала).

Кирилл Гордеев

Ошейник от блох !

Е*
Евгений ****

Что за реклама?? ?

Алёна Полещук

Никакие новинки не оправдают укус зараженного клеща. Это молодежь пусть экспериментирует с энцефалитом, пятнистыми лихорадками, КГЛ и всем остальным. Я лучше проверенными средствами.

Алексей Бойко

Взбесила меня откровенная реклама (ответ выше - мой) . Я посетила официальный сайт.

В двух словах - химии в медальоне нет, потому что неправильно пользоваться химией. Отбиваться от паразитов нужно, обуздав магнитные поля. Именно в этом вам поможет вышеуказанный медальон. И, кстати, вы не сможете точно замерить магнитное поле, потому что это смогут сделать только официальные представители компании. Ржу. Ну что за хрень, а?

Может быть через 5 лет я буду жевать галстук и брать свои слова обратно. Но пока - читайте ответ выше и официальный сайт).

Eвгения Куропятникова

1 ампула каждые 28 дней+ 1 раз в две недели спрей Фронтлайн на лапы и уши. Чуть больше 200 долларов на сезон уходит (апрель-ноябрь).

Ви
Виталий

мылом мою березовый деготь хорошо помогает