Алексей Воробушков

Ктоо-нибудь знает как ребенка приучают к горшку в садике (что он потом просится)???

Даша Елманова

в садике они смотрят друг на друга. вот у них там навыки развиваются активнее, чем дома. просто копируют поведение других детей

Александр Приходько

коллектив -великая сила

Natalya

В садике их не приучают. Это должны делать родители. Вы сами подумайте, их там в группе до 30 человек бывает. И 1 воспитатель с няней.. . Когда им еще этим заниматься? Вы сами должны приучать.

Ксения Абрамова

Родители приучают, детей в памперсах в садик не берут, ну или по блату, но там, чтобы приучить, будут его держать в описанных штанах, так, что лучше родителям озаботиться этим во время.

Сергей Данченко

С утра, после обеда, после сна.... сажают всех на горшок и пока не сделал дела-не дают вставать.

Дина Бариева

часто сажают, как уже выше написали после еды, прогулки и сна. Во время игр еще могут.
Если приняли без соотв. навыков, научится по примеру других детей, возможно получит несколько раз по попе. В первое время нужно носить запасные 1-2 пары трусов и штанов/колготок.
Моего взяли без уверенных навыков (т. е. 1-2 раза в неделю бывали сюрпризы) , месяца через два научился полностью.

Ирина Горячева

пример одногодков

в саду няня всех высаживает, воспитатель хвалит
и всё
как правило, через 15 минут после еды идет дефекация, караулят момент...