Елена Басманова

а во сколько вы приучали ребенка к горшку и как у вас это получалось

Никита Лутаев

с 6 месяцев присаживали после сна

Ка
Катюша

в два года постоянно, до этого время от времени, почему то Винни Пух спровоцировал, ребенок спросил ходит ли Винни Пух на горшок - сказала да, только в другой, а не в тот, который не для меда ))

Емельянова Алена

С 6 мес присаживала, к годику дочка сама уже пробилась на горшок

Зи
Зинфира

С 6-ти месяцев - это раннее приучение ребенка к горшку, у кого-то очень успешно проходит, можно начинать еще раньше, даже желательно, но у меня к примеру на это не было терпения, ребенок и так часто плакал, а тут еще постоянно держать его над раковиной или горшком.. . Я заметила, что лучше всего детки приучаются с года и восьми без истерик и скандалов, по крайней мере у меня так было, так как мои дети упертые и настырные, у подруги ребенок сам в год и три начал ходить на горшок.

Славик Лигай

я первого ребенка пыталась с года приучить, и ни в какую, говорят нельзя насильно сажать на горшок-можно отпугнуть его таким образом, так он в 2 сам начал на унитаз, пришлось сидушку маленькую купить, а потом и сам достал горшок и начал ходить, уже ближе к 2,5.И с дочкой почти так же получилось. Поэтому я думаю дети пока сами не созреют для этого, то не нужно их насильно сажать на горшок)))