Филипп Кортес

у меня в июне 2012 была операция, в этому году летом призыв, возьмут ли меня в армию?

в мае мне 18 лет будет. а в июне уже призыв, у меня опухоль в ухе была с рождения ну она доброкачественная была, вырезали и заменили искусственный молоточек то есть ушную кость, там своя вся прогнила, все справки собрали но в том то и дело что операцию делали в июне 2012 а призыв в 2013, следовательно год пройдет, возьмут ли меня в армию с учетом того что справки есть но операции год?

Андрей

Это надо у врача спрашивать тролль

Ан
Анаис

Это решит призывная комиссия. Может после операции здоровым стал.

Мила Большакова

По любому не возьмут, у них касок квадратных нет))))

Сова Сова

Перед призывом тебя отправят на обследование от военкомата. После обследования врач заполнит акт и там укажет диагноз, если он есть. На основании этого акта вам присвоят категорию годности. Если В, то в армию не возьмут. Если Б или А, то возьмут. Можешь в Яндексе посмотреть "Расписание болезней призывников" и сравнить свой диагноз по справке, какой категории соответствует.