Иван

Как Иисус относится к мусульманству ?

Усуи Люблю-Вас

Ржу не могу! Мусульманство появилось через 600 лет после смерти Христа.

Артем

Как к кришнаитству, индуизму, даосизму, ведизму, бразмаизму, белому братству-с любовью.

Ванька

Иисусу жаль, что ини заблудились, много у них не правильно, но Он всех любит, многие мусульмани верят в Христа и почитают Его за Бога,,,,

Анюта Анюта

Иисус относится просто к хорошим людям

А религиозная зомбированность это не показатель

Мила Milashka

Будьте счастливы, ты что курнул? ! Иса а. с. посланник Аллаха и никак не Бог! Всевышний Един и нет у него сотоварища! Интересно что вы сделаете когда иншаЛлах Иса а. с. придет не к вам, а к муслимам и будет воевать против вас, кафиров!

Александр

Коран о Иисусе Сура Аль-Имран

"55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» .
57. Тех же, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.
58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» . — и тот возник.
60. Истина — от твоего Господа. Посему не будь в числе тех, кто сомневается.
61. Тому, кто станет препираться с тобой относительно него после того, что к тебе явилось из знания, скажи: «Давайте призовем наших сыновей и ваших, наших женщин и ваших, нас самих и вас самих, а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов!» .
62. Воистину, это — правдивый рассказ. Нет иного божества, кроме Аллаха, и, воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый.
63. Если же они отвернутся, то ведь Аллаху известно о тех, кто распространяет нечестие. "

Александр Дашкевич

Иисус ( мир ему ) - был истинным мусульманином!

Элеонора Каширская

Мусульмане считают Иисуса пророком.

Лилия Наумова

мусульман Он любит, как и всех людей, и они очень Ему дороги (Иисус Бог)

Маргарита Зайцева

Нормально отношусь

Arkadii Troshec

Ислам появился на 500 лет позднее Иисуса
Так как Иисус мог относиться к "мусульманству" ??

Елена !

повеселили! исус с креста был лет за 700 от муслимства

Александра Колосова

Почтите Сына, чтобы Он не прогневался и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Пс. 2.12
в дополнение к ответу Сэра Ланкастера

Светлана Вершинина

Ислам возник в 630 году

Денис Кондратеня

Христос сказал: “Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам” (Иоанн 16:12-14).

Руслан Измайлов

Никак.
Ислам появился гораздо позднее.