Ольга

Как Иисус относился к политике?

Валентинка

Иисус не участвовал в политических делах, когда жил на земле. Все свои силы он посвятил проповеди о Царстве Бога — будущем небесном правительстве, Царем которого ему предстояло стать (Даниил 7:13, 14; Луки 4:43; 17:20, 21). Стоя перед римским правителем Понтием Пилатом, Иисус мог сказать: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Верные последователи Христа подражают его примеру, сохраняют преданность ему и его Царству и возвещают миру об этом Царстве (Матфея 24:14). «А потому мы — послы вместо Христа. . .— писал апостол Павел. — Вместо Христа мы умоляем: „Примиритесь с Богом“» (2 Коринфянам 5:20).

Св
Светлана

Иисус к политике не относится, его царство не от этого мира.

Оксана

Не вмешивался и не голосовал.

Хуршед Маджидов

Готов был задницу подставить.

Анна Кулагина

если бы не относился, хрен бы его к ливанскому кедру приколотили

Алла Туганова

Вне политики, но "Богу - божье, кесарю - кесарево".

Ди
Димас

никак, он был далёк от неё как и мы простые люди )

Ольга Шутикова

А, Евангелие-то открой, да прочти...

Эльмира Баева

Он был левых взглядов. Можно сказать, был одним из первых коммунистов.

Альфа Призрак

Он активно её формировал. Например, оскорбляя правителей :"В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя.
И сказал им: пойдите, скажите этой ЛИСИЦЕ: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу; "

Яна Журавлева

позвони ему да узнай

Gevorg Azatyan

Ну как выдумка может относится к политике. Хоть Христос, Хоть Чебурашка-никак. А вот церковная организация, состоящая из людей. имеющих свои интересы, имеющая начальство---может иметь отношение к политике, как пример, в Украине глава церкви прямо сказал, такой народ не победить.

Наталия Гончарова

Кричал им:
Змии! Порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну

Василий Зайков

жириновствовал в определенной степени. .
ну ему не повезло так как сыну юриста

Наталья Алексейцева

Иисус политикой не занимался хотя от него это и ожидали. Он принес людям новое учение "Евангелие Царство"и пытался оставить после себя как можно больше верных последователей. И хотя учение в целом сохранилось, акценты, приоритеты-сдвинулись. Произошло ровно то, о чем предупреждал апостолов Иисус"Несите Евангелие Царства, придерживайтесь моего раскрытия Отца-не сворачивайте на путь создания легенд и культа моего учения и жизни"Он проповедовал об Отце, а до нас дошло учение, в основном, о Сыне. Теперь надо по крупицам собирать и восстанавливать, Если не умом, то сердцем.

Ок
Оксана

Царство его "не от мира сего"