Марина

у родившей кошки забрали котят, груди набухли у нее... испытывает ли кошка боль? как можно облегчить ей это?

как можно облегчить ей это?

Дима Задиран

у кошки еще есть молоко, а девать некуда поэтому она испытывает боль, сходите к ветеренару, в таких случаях советуют массаж сосков или молоко сцеживают, я читала несколько случаев было таких же, Но у кошек рак был сосков. ветеринар, ветеринар и ветеринар.
конечно если нет возможности вернуть котят)

Инна Зламан

конечно испытывает боль верните котят кошке.

Виктор Большов

Если котят уничтожили, то это надо было делать сразу после рождения, не давая им присосаться ни единого раза, тогда молоко быстро исчезает.
Если котята уже выросли и их забрали хозяева, а у кошки всё ещё выделяется молоко, то нужно проводить определённые меры. Если ничего не делать, то да - кошка испытывает боль, у неё может начаться воспаление и мастит, и от этого без лечения она умрёт. Что делать, написано здесь. http://www.vedaved.ru/articles/297-mastit1.html
http://www.prostokotia.narod.ru/advice2.html

И лучше всего обратиться к ветеринарному врачу.

Марина Лаврухина

Ей надо вернуть хотя бы одного котёнка чтоб он у неё молоко сосал, ей станет легче.

Ruslan Silin

Местно на молочные железы - камфоное масло (без фанатизма) .
Инъекция препарата Ковинан - прекращает выработку молока.
Но то, что уже есть лучше бы сдоить - мастит очень неприятная штука.