Александра Колосова

Влияет ли предварительная дефрагментация на будущую производительность перед разбивкой 1 (единственного) диска на 2?

Хочю разбить через "Acronis" 1 единственный диск "С", который заполнен примерно на 25%, на 2 диска. Диск давно не дефрагментировался. Нужно ли его дефрагментировать перед разбивкой для лучшей работы и производительности в дальнейшем?

да NTFS, дело в том что хочу установить виндовс 8, но кое где прочёл сообщение от человека, что во время установки 8-ки, она автоматом у него форматнула без спроса весь диск, а не встала поверх, оставив личные файлы, как это могут предыдущие виндовсы.. . незнаю правда ли это или нет, поэтому рисковать не хочется

понятно что можно просто разбить и всё, но всё таки хотелось бы знать чуть детальней, КАК влияет предварительная дефрагментация перед этим действием на работу и производительность в дальнейшем, если влияет

Аkram Zaidov

Дефрагментацию надо сделать.

Артур Саркисов

Если фрагментировать не весь диск, то предворительная дефрагментация не помешает, даже лучше.
(Дед бред какой то мешаный написал)

Алия

не чего не делай просто разбивай и все. Дефрагментацию ты сможешь сделать всегда.

Елена Замотаева

Не надо ничего делать! Отфоматируйте, разбейте и все!

Muxammadjon Jalilov

если файловая система NTFS ни чего не надо делать даже разбивать
почитай в инете об этой файловой системе и будет всё ясно
и ещё система не форматирует а делает видимость форматирования РАЗ
а эта файловая система сама автоматом дефрагментирует если места достаточно ДВА
создана этафайловая система специально для больших емкостей дисков
а ты ещё бить собрался
ну ну давай головняков мало стало быть для тебя