Сергей

назовите признаки не расшатанной психики

Алексей Бесшапошников

" Спокойствие, только спокойствие.. "

M*
Mari ***

стрессоустойчивость-умение группироваться по возможности быстро ..быть коммуникабельным и иметь хорошую ответную реакцию на возникшую ситуацию....

Александр Руденок

В качестве одной из моделей характера и его диагностики можно использовать теорию, предложенную Н. Мак-Вильямс.
Сущность структуры характера Мак-Вильямс определяет на основе использования двух измерений: 1) оценки уровня развития личностной организации (фиксации, по Фрейду) , которая отражает уровень индивидуации личности или степень патологии. Мак-Вильямс рассматривает развитие на четырех уровнях: психотическом, пограничном, невротическом и нормальном; и 2) диагностики защитного стиля личности или типа характера (например, параноидный, шизоидный, депрессивный и проч.).