Gugu Taras

Можно ли человеку с расшатанной психикой идти работать в море?

Александр Козуров

Нет, не стоит. Даже в больших экипажах возникают локальные конфликты, а со слабой психикой - жди беды. Во времена СССР - в литературе ДСП (для служебного пользования) - была одна строка, которая врезалась в память "- Само пребывание человека на судне, не зависимо где оно находиться ( в порту, на ремонте, в море) - ставит человека на грань стресса.... "

На
Наталья

Конечно, даже обязательно, одним психом меньше

Валерий Мигунов

Конешно да, морякам веселее будет, с таким !!!

Елена Шувалова

Представьте себе. Даже мирное время, обычный корабль. Но вы отплыли в море. Берег далеко. Его не видно. Просто напросто, даже если очень захотите, вы не сможете сбежать. Внизу. . километр, два, пять. . воды. Глубина. Хотя уже на 500 метрах вы умрете, вас просто раздавит в пыльцу, так как человеческое тело не способно выдержать такое давление.
Хорошо если нет акул. Но есть и другой страх. Барахтаться в ледяной воде и замерзнуть.
А можно просто барахтаться и умереть с голоду, прежде, чем вас найдут. Это если вы за бортом оказались. На самом корабле ограниченный запас еды и питьевой воды. Он конечно рассчитан на все возможные случаи, но все же он заканчивается. Спасатели. . иногда им нужно добираться до вас часами. Или даже днями. Вспоминая аварию АПЛ Курск. 21 век, но спасти моряков не смогли.

Эти факторы могут дать о себе знать. ) И из-за такой паники могут пострадать не только вы, но и все. К примеру фильм "Командир счастливой Щуки".
Но как говорится, кто не рискует - тот не пьет шампанское.)))