Марина Некрасова

Подозрение на дисплазию у щенка йорка!

Здравствуйте. У меня щенок йорка, мальчик, 10 месяцев. Хромает на заднюю левую лапу. Сделали рентген 05,01,13 http://s020.radikal.ru/i713/1301/99/967e42d9b449.jpg , поставили диагноз дисплазия тазобедренного сустава. Может быть кто уже сталкивался с таким диагнозом? Какие дадите советы ?

Наталия Васюкова

Ренген вам делали под наркозом?
Да, на снимке видно небольшое несовпадение вертлужной впадины и головки бедра. Перед этим травмы не было? Может поскальзывался?
Обычно прописывают препараты хондроитина и глюкозамина с противовоспалительным комплексом, снижают нагрузки.
К сожалению вылечить окончательно невозможно, можно только замедлить или предупредить развитие вторичных заболеваний - остеоартрозов.

Анна Липинецкая

мне кстати тоже совершенно не нравится Ваш снимок. Точнее то, как зафиксирована на снимке собака. Заключение о наличии дисплазии и ее степени должен делать специалист. Увы, к таковым не отношусь. Не мой профиль. Но, думаю, снимок нужно переделать. Ксожалению, ДТС не вылечивается. Лишь замедляется. А относится она в 99% случаев к генетике. Хотя, с вашей то массой и предрасположенностью, могу предположить, что это результат выращивания. Ламинат либо еще какой либо скользкий пол, ранние травмы и т. д. Постарайтесь попросить у заводчика тесты на ДТС производителей. Может делали.

Loki Laufeyson

Это подтверждено рентгенологически. Дисплазия-это неровность суставных поверхностей сустава. Несоответствие. Попробуйте подойти со снимком к человеческому рентгенологу, травматологу. КАК ВАРИАНТ. Вполне могло быть, что неправильно видели снимок.