Алексей

ваше мнение о породе собаки Джек-Рассел терьер, очень хочу завести

Алексей Карпов

Если Вы активный человек и любите длительные прогулки, то тогда Вам подойдет эта собака.

Оленька Чукина

Мне они не нравятся. Совсем:
1. Охотничий терьер - упрямая, шустрая, суетливая, брехливая собака, упрямая, легко садится хозяину на шею.
2. Склонность к доминантности в своей семье, агрессия к детям - на западе собак этой породы часто отдают в приют по этой причине.
3. Нет элементарной недоверчивости к посторонним и охранным качествам - то есть собака спокойно бросит хозяина и убежит за посторонним человеком, что так же означает отсутствие преданности.
4. Достаточно (это всё же охотничий терьер) склонна к дракам с другими собаками.
5. Внешний вид - не нравится совсем. Обычный крысылов.

Andrey Andrey

Охотничья порода. Очень активные, реагируют на любой звук и запах, поэтому часто теряются. Бывают драчливыми и агрессивными. Комнатной такая собака не будет никогда. Он скорее весь дом разнесёт, чем будет сидеть на диване, поэтому с ними надо много гулять, двигаться и заниматься. Если хочется, чтобы Джек-Рассел стал другом и не доставлял неприятностей в городе, то придётся упереться в дрессировку и занятия. Иначе от переизбытка энергии и инстинктов он будет убегать и кусаться.
По личным наблюдениям, у нас в районе мало кто из владельцев Джек-Расселов их спускает с поводка. так как они носятся, как чумные, и лают. Предпочитают выгуливать на привязи, а спускают только со знакомыми и вдалеке от дорог.

Aleko Cxadadze

На любителя. Как все терьеры драчливая. Хотите-заводите.

Anna

Мне они очень нравятся мы как то хотели завести но подумали что ладно у нас и кошка есть.) )
Они очень активные, поддаются дрессуре, маленькая, милая короче суперская порода.
Заведите среде такого гипер-активного питомца мне кажется не пожалеете))) )

УДАЧИ!!))

Влад Жуков

живой энер джайзер, очень активные, нужно много гулять

Се
Сергей

+1, на любителя
Обычно довольно положительные собаки, радостные, игривые, но и нервные. Что заметила - сексуально агрессивные (с нами в лесу гуляет не меньше 5ти терьеров от разных хозяев, каждый маниакально желает на кого нибудь "залезть"). Компанейская собака, но да, и побрехать любит и подраться, причем не важно, с алабаем или мопсом.
Но если вы действительно собираетесь им заниматься (и воспитанием в том числе) , то проблем быть не должно.

Ольга Шутикова

Мне не нравится. Чисто внешне, во-первых, не нравится: ножки короткие, никакой гармоничности, морда как у дворняжки.. . Но это мелочи, конечно, у каждого свой вкус.
Во-вторых, собака это очень активная (как большинство терьеров, ведь терьеры либо норные собаки, либо крысоловы) , шумная и упрямая. Дрессируются они с трудом, сил много нужно. Гулять с ними нужно много и активно: не просто отпускать бегать где попало и не таскаться на поводке по дворам, а играть, дрессировать.
Хорошая собака для активного человека, который любит много гулять или хочет заниматься с собакой спортивной дрессировкой.
Если рассел вам нравится только потому что небольшой, гладкошёрстный и забавный, а активный отдых вы не очень любите, то не берите никакого терьера, берите декоративную собачку. Оно проще будет.
И действительно, джек расселы сейчас в моде, их много, и фактически все, кого я вижу, гуляют только на поводках, иначе (как говорят хозяева) убегают, дерутся.. . Короче, много сил и времени надо этой собаке, если хотите, чтобы она была умная и послушная, а если хотите собаку чтобы просто гулять во дворе было с кем, то лучше поспокойнее взять...