Алишер Нарматов

как удалить клеща у собаки

Виталий Старостин

также как у человека, пинцетом, против часовой стрелки. потом смазать ранку йодом, клеща отнести на исследование на
пироплазмоз

Евгения

никакими не руками, а только принцетом и желательно в перчатках выкручивающими движениями

Марат Елемесов

выдерни рукой или пинцетом, только не медли, чем дольше тут сидишь, тем большую дозу яда получит пес.

Мария Полухина

преобретите вот это-я там часто заказываю
http://www.mirknigi.ru/product-MirKnigi-MirKnigiRU-sku1324275202462.html

На
Натали

Уберите шерсть, придется выстричь, далее капните любое масло, например вазелиновое, на худой конец постное и начинайте вращать пальцем ПРОТИВ часовой стрелки массируя ткани вокруг клеща, через несколько минут он сам вылезет, только не раздавите его. Можно использовать корцанг или пинцет, захватив клеща и выкручивая его против часовой стрелки из тканей как шуруп. Действуйте аккуратно, так как можно оторвать туловище клеща и голова тогда останется в тканях и даст воспаление.

Наталья Зенина

Если клещ полностью не впился и его можно взять пальцами или пинцетом и резким движение выдерните
его. Можно на клеща и вокруг его накапать подсолнечное масло они этого не выносят. Тяните строго в верх.

Олег Захаркин

масло http://www.youtube.com/watch?v=VjUw8VHlaak&feature=related, клеща в баночку и к вету на ананлиз, вмести с собакой .