Оксана Фоминова

брат сжимает восне сильно зубы, так что чуть ли зуб не ломается, что это?

У него остеохондроз шейный, жалуется постоянно на головакружение и шаткость! Был у нервопатолога, делал узи артерий и сосудов шеи, там вроде ничего не нарушенно! Но недавно у него появилась эта проблема не понятная! И ещё такое головакружение как будто в голове что то ведёт вправо и влево, и нарушенна координация! говорят кто жмёт зубами восне и ведёт в голове это эпилепсия? или нарушение мозгового кровообращения? Что делать?

Олег Молчанов

Да чушь это все. Ночной спазм челюстных мышц это из отряда "неврозов". Эпилепсия и глисты -это мифы, которыми пугают тех, кто скрипит во сне зубами

Руслан Акбулатов

это бруксизм. Бывает по многим причинам; или прикус неправильный, или невроз. Но в любом случае на ночь нужно надевать капу, специально изготовленную по его оттиску-как у боксеров, типа. Но это другое. Эта капа предохранит зубы от стачивания. Потому что при скрежете стачивается эмаль и крошатся зубы. Нужна, для начала, консультация стоматолога и определение - если проблема с прикусом.