Eugene Lemekhov

Болит зуб сильно и челюсть!

Добрый вечер! 30 апреля ходила к стоматологу. Врач посмотрела и сказала, что я вовремя пришла, т. к. еще бы пару недель и гранулезный пульпит был бы обеспечен. Под анестезией (Ультрокаин) прочистила каналы и запломбировала 7-й зуб снизу. Сказала, что зуб может поболеть в этот день, но не более. Но к сожалению, зуб болит до сих пор... не могу есть нормально, т. к. не могу нормально открыть рот-болит все и болит зуб очень! Обезболивающие пока что решила не пить! Мне на прием к врачу только аж 6 мая. Помогите! Подскажите, что сделать?

извиняюсь, не гранулезный, а гангренозный пульпит...

По идее зуб же не должен болеть, т. к. нервы удалены.. расскажу историю с самого начала.. . все случилось в декабре. Пришла в городскую пол-ку к стоматологу с жалобами на ноющую боль в зубе, также зуб реагировал на холодную пищу.. . врач посмотрела, сказала, что это глубокий кариес.. . положила мышьяк и назначила через пару дней прийти на повторный прием для удаления нервов... нервы удалила вроде... честно сказать, я не очень поняла что она делала.... потом начала чистить каналы, все прочистила, а последний не смогла, т. к. там атипичное расположение.... положила пломбу с лекарством.... но после этого я с этой пломбой, к сожалению ходила пару месяцев... (не было возможности попасть к стоматологу, т. к. болела сильно).... и вот спустя несколько месяцев обратилась к врачу.... (далее ситуация - см. выше)

Ира Рысина

Лучше обратитесь в дежурную стоматологию, обезболивающие могут не помочь.
Удачи!!!

Петрович .

Попробуйте выпить обезболивающее. Если не поможет, обратитесь к дежурному стоматологу. Либо по скорой.

Ма
Мария

беги к дежурным стоматологам срочно. это не шутки

Абдурашид Чиллаев

Пульпит, к коновалам на срочку.

Сандал

Может болеть несколько дней и сильно. Не мучайся, пей обезболивающее. Лучше Кетонал, он наверняка снимет даже сильную боль. Удачи!

Алёнка Солнцева

Обезболивающие таблетки могут помочь дожить до визита к врачу, но большего самостоятельно Ва не добьётесь. А зуб сперва на рентген, а потом, вероятнее всего, полностью перелечивать. Предполагаю, что его слишком рано закрыли герметично...

Valya Kotik

Зуб после пломбирования может болеть и не один день. Все индивидуально- это реакция на пломбировочный материал. Если боль не начнет уменьшаться, то нужно сделать рентген и при необходимости перепломбировать. А пока можете принимать обезболивающие.