Елена Шелепина

болит челюсть и зуб сильно..

Добрый вечер! Уже задавала подобный вопрос.. (http://otvet.mail.ru/question/89525995)....Вчера ездила к стоматологу, сняли пломбу и оставили зуб открытым.. сказали пить обезболивающие и антибиотики начать пить + полоскание....пока что ничего не принимала... зуб и челюсть болят также сильно, как и болели.. увеличен л/у подчелюстной со стороны больного зуба.. сегодня боль иррадиирует в глаз со стороны больного зуба... и голова разболелась... не могу нормально есть... трудно открыть рот... что делать?? ?что это может быть?? ?помогите пожалуйста....

Nurik Kurpekulov

Пейте антибиотики, при наличии гноя ( именно по этому оставили зуб открытым) это обязательно!!!! Не надо ждать. Вам назначили правильное лечение. Вы ничего не принимаете и ждете какого- то результата????

Abdishukur Batyrov

На рентгене что видно, может не дочистили канал?

Константин Сеткин

Тут бы ещё помимо сделанного и антибиотиков резрез бы не помешал. Да с принудительной перфорацией кортикальной пластинки. я это делаю не часто, но в описанной ситуации очень бы помогло. А под анестезией ещё нихто из пациентов на сию манипуляцию не жаловался, как бы страшно это не казалось, в том числе из моего описания...

Марина Юдина

Пей обезболивающее, это просто боль от операций над зубом, не просто же Вам их прописали. Заживет быстрее и уснете спокойнее.