Малика Тициан

Минимальный прожиточный уровень для страны от Медведева

Судя по статье http://news.mail.ru/politics/10252612/?frommail=1

МОСКВА, 14 сентября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за II квартал 2012 года.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ. В соответствии с документом, величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2012 года на душу населения составляет 6385 рублей, для трудоспособного населения — 6913 рублей, пенсионеров — 5020 рублей, детей — 6146 рублей

Где любовь к избирателям, где хотя бы осознание того что есть рядовой гражданин в регионах? Почему этого Медведев ещё не дает показания в прокуратуре? Почему именно такая сумма минимума - не 10 тысяч, не 20...а именно 6 с маленьким амном? Почему в Европе социалка позволяет покупать и еду и шмотки и быть человеком - а в России минимальный уровень делает тебя скотом который только может отдать голос за воров ?

Дмитрий Бутусов

У нас в Татарстане вообще кошмар:
Определен прожиточный минимум в Татарстане

Кабинет министров республики постановил величину прожиточного минимума в республике за II квартал 2012 года. По информации пресс-службы министерства труда РТ, прожиточный минимум составил 5 тыс 160 рублей в расчете на душу населения, 5 тыс 639 рублей для работающего населения, 5 тыc 55 рублей для детей и 3 тыс 749 рублей для пенсионеров.

Кроме того, утверждена стоимостная величина минимального потребительского бюджета. За II квартал 2012 года она составила 9 тыс. 471 рубль (постановление Кабинета Министров РТ от 21.07.2012 №619).

Некоторые мои знакомые ветераны выживают на такие гроши 3 тыс 749 рублей

Очуметь можно от нашей жизни, вот мои частушки:

Инвалидам на лекарства
Денег нет у государства,
Ценам нынче нет предела –
Я в аптеке очумела.

Нам сегодня не до жиру -
Мы устали выживать:
Скоро будем за квартиру
Всю зарплату отдавать.

Нашу власть в народе славят –
На измор людей берут.
Пенсию на грамм добавят –
Цены вырастут на пуд!

Я желаю депутату
На мою пожить зарплату,
Может быть, тогда, поймет
Как народ в стране живет!

Мы от роста цен устали,
Отощал простой народ,
Ждем, когда нас новый Сталин
К светлой жизни поведет.

Молодые уезжают,
Мы ж, России верные,
Но нас скоро доканают
Цены безразмерные.

Вот, пока идут дебаты,
Все прекрасны кандидаты,
Но откуда - же, потом,
В Белом доме - ''желтый'' дом.

Выбирать умеем мы
Нестандартные умы
К сожаленью, в нужный час,
" Подсчитают" все за нас.

Показали нам дебаты,
Что умами мы богаты,
Но забыли показать,
Как умеет власть считать.

Кандидатов нынче рать,
Не пойду их выбирать,
Выбирает тот, кто платит,
А с меня обманов хватит.
Т. Н.

Гена Сампара

О! Да я, оказывается, богачка. Я пенсионерка, получаю пенсию прожиточный минимум 5390. На целых 370 рублей получаю больше, чем по всей России. И это при том, что я отработала 15 лет на Крайнем Севере. Спасибо нашим благодетелям!

Андрей

Ответ очень простой, потому что МОЛЧИМ И ТЕРПИМ,,,!

Кирилл Королев

чтоб он сам пожил два три месяца на такие деньги.

Сергей Ализгаров

вот и следует его на неё перевести-быстро подымет через неделю...

Андрей Мезенцев

ЛБНССГ- Лишь Бы Не Сдохли С Голоду

Дмитрий Ласс

Пусть так, как Медведев сказал. Тогда матери-одиночке с двумя детьми с зарплатой в 6913 руб государство должно доплачивать социал в сумме 12292 рубля на ее детей. Доплачивает? х!

Анастасия Комарова

Медведева хотя бы на месяц посадить на такой паек, что бы узнал что такое шесть тысяч и какие в стране цены.

Лиза Иванова

Надо бы правительству пожить на прожиточный минимум хотя бы месяц.

Олег Наумов

может в день своего рождения он икать от нас? сегодня ему 47лет.

Кирилл

За такое отношение к простым людям что они от нас ожидают получить? Чтобы мы за них голосовали? Им даже это не надо! Народ терпеливый и слишком добрый ;проглотил еще одну горькую пилюлю.

Принцесса Ночь

Т. е. повышение по сравнению с первым кварталом составило 1,15% для пенсионера, а цены уже вылезли на основные продукты процентов на 7 как минимум.. . Но дело не в этом, а в том, что с недавнего времени в прожиточный минимум вроде перестали включать жкх, лекарства, одежду и т. п. - т. е. осталась одна еда.. . Повеситься осталось пенсионерам... чего они и добиваются.

Эльмир Мамедов

Так ему прикольнее..

Ек
Екатерина

А что можно еще ждать от Менделя?