Олеся Баринова

зачем бог создал человека с апендиксом? ведь он не нужен человеку вообще

Функция червеобразного отростка неясна. У травоядных животных обитающая в нем микрофлора, возможно, участвует в процессе переваривания растительной целлюлозы, во многих случаях аппендикс у животных имеет относительно большие размеры.

Атёнак

Может почитать о нём сперва?))

Алена Полякова

А вы что ----------умнее Бога? Богу виднее как и что создавать.

Екатерина Лейко

Чтоб хирургам была работа.

Олег Ткаченко

А зачем бог вообще создавал людей ведт они не нужны ему вообще

Евгений Крайнов

Функции аппендикса связаны с огромным количеством микроорганизмов, которые находятся в пищеварительной системе человека. В организме здорового человека бактерий больше, чем клеток и многие из них являются полезными. В том числе они помогают человеку переваривать пищу. Однако ряд заболеваний, таких как холера и дизентерия могут вызывать гибель всех бактерий. Роль аппендикса состоит в том, чтобы помочь пищеварительной системе работать в нормальном режиме, воспроизводя новые микроорганизмы.

Алексей Лившиц

Чтоб наказывать человека перитонитом!

Иришка

Если функция апендикса не ясна ограниченному человеческому уму, это не значит что он не нужен.

Максим

человек был совершенен.... и жил вначале вечно потом по 700....900 лет и болезней не знал.... но геном похоже портился за грехи.... это деградация человека.... и духовная и физическая.... это либо остатки чего-то либо сбой генов ...археологи говорят человечество допотопного мира порежило за 2 миллиона лет 7 ядерных войн.... потом все попросту смыло водой.... межродственные браки из за отсутствия людей на земле.... то что вы видите это как оставтки человечества.... деградирующие дальше .

а какие дети будут у пьяниц и наркоманов ?? а еще поколений через 3...5 ?? дауны? или уродцы ??

к тому же мы и правда не знаем его функцию этого апендикца... говорили гланды не нужны а потом поняли это часть имунной системы ...это как с молотком лезть в компьютер и пытатса понять как там что работает

Littleking

Вот здесь не соглашусь, апендикс нужен. Не знаю для чего, но как-то слышал какую-то медицинскую передачу и там рассказывали про апедикс. Так что все научно обосновано

Ольга Елохина

Если атеист обнаружил у себя апендикс меньше чем у коровы - это свидетельство эволюции. Ненужный апендикс постепенно исчезает)

Перизат

А соски у мужчин - это у вас не вызывают вопросов. Я уже не говорю о некоторых женских частях напоминающие мужские части, только в мини-мини-миниатюре.
В хорошем хозяйстве лишнего нет.

Александр Зверев

Кто это вам такое сказал - врачи? Ну так на то они и врачи, что врут постоянно.

Эляна Шевченко

Атеисты утверждали, что наши "бесполезные" органы доказывают, что мы не были созданы. Никакой Создатель, говорили они, не сделает бесполезных органов в человеческом организме, которые могли бы угрожать нашему здоровью. Учёные-креационисты ответили, что, так как наше знание человеческого тела неполно, мы не можем сказать, что орган бесполезен просто потому, что мы не осведомлены о его работе.
В 1890-е годы, учёные говорили, что человеческое тело имеет приблизительно 180 органов, которые являются бесполезными остатками нашего эволюционного развития. В результате, доктора не раздумывая удаляли миндалины ребёнка. Сегодня мы знаем, что наши миндалины имеют несколько функций, и являются важной частью нашей иммунной системы. Наш аппендикс был найден способным заменить другие органы. Если ваша селезёнка будет повреждена, то ваш аппендикс примет на себя некоторые из её функций. Зубы мудрости важны в пережёвывании пищи, особенно когда диета включает более грубые материалы.
Аргумент, имеем ли мы дополнительные части, доставшиеся нам от эволюционного развития, был безнадёжно проигран неверующими учёными. Сегодня наука признает, что мы не имеем никаких бесполезных остатков от эволюции.