Иван Гришанов

подскажите пожалуйста, какие достопримечательности можно посетить в Москве ?

Анастасия Ермакова

Красная площадь, Храм Христу Спасителю, Лужков Мост, Александровский сад, усадьба Останкино, ВДНХ, Арбат (красивее всего ночью) , Парк Победы. Еще можно покататься по метро. Много красивых станций

Юрий Никулин

красная площадь

Ма
Мадина

Царицыно, Коломенское, Третьяковская галерея, парк Сокольники, прак им. Горького, ВДНХ (ВВЦ)

Black Falkon

Лужники - грандиозный по своему масштабу спортивно-развлекательный комплекс с лучшим в России стадионом - центральной частью Олимпийского комплекса "Лужники". В Олимпийский комплекс также входит крытый дворец спорта "Лужники".

Новодевичий монастырь - православный женский монастырь, расположенный на берегу Москвы-реки. Новодевичий монастырь был основан в 1524 году князем Василием III в честь овладения Смоленском.

Парк культуры - Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени А. М. Горького - крупный парк в центре Москвы, основанный в 1928 году. На территории парка находится детский "Луна-парк", комплекс аттракционов "Чудо-град", видеосалон и многое другое. В зимний период в парке заливается огромный каток.

Арбат - старейшая улица Москвы, возникшая в XIV-XV веках. Расположена между Арбатской и Смоленской площадями. На Арбате находятся театр имени Вахтангова, дома Александра Пушкина, Андрея Белого, Булата Окуджавы и других известных персонажей, а также памятники Пушкину и Окуджаве, стена памяти Виктора Цоя.

Красная площадь - всемирно известная главная площадь Москвы, расположенная между северо-восточной стеной Кремля, ГУМом, средними торговыми рядами, Историческим музеем, Казанским собором и Покровским собором (храмом Василия Блаженного) . На площади расположены Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей В. И. Ленина.