Артур Исаков

А вы знаете почему человек, прежде чем ответить "Да" на вопрос, мешкает, но ответ "Нет" дает почти всегда моментально?

Кто раскроет самую суть явления? Правильно ответившему - ЛО! 🙂

Эх вы. . это же защита психики - не пускать внутрь незнакомые объекты! Говоря "да" ты как бы впускаешь в себя, а говоря "нет" защищаешься. Вот и весь ответ. И кого щас выбирать?

Алексей

Да Нет же))

Галина Лебедева

Потому что вопрос задают так что на него проще ответить "Нет" так как ответ уже стоит в вопросе
- А у вас нет желания пообщаться ?
- Нет!

Kristina

просто люди часто используют ответ нет, или просто у них отрицательное мировоззрение и настроение.

Мария Корнюхина

Мешкает потому, что не знает ответа!

Анастасия Шацких

Когда люди лгут, они говорят "нет" быстро. Не потому, что это как-то способствует тому, что в их ложный ответ поверят сильнее. Просто так получается неосознанно)