Юлия Ахтямова

Помогите! Проблема с монитором!

Мне примерно год назад собирали компьютер под 17 дюймовый монитор, т. е. как мне сказали, мне всунули туда видеокарту, которая работала бы оптимально под 17 дюймовый монитор, с разрешением 1280х1024. Сам я хотел видеокарту более хорошую, чем мне поставили, но сказали, она с таким монитором не будет выдавать максимум (т. к. монитор не очень) . Поставили мне Nvidia GeForce GT220, вместо Nvidia GeForce GTX260 (которую я хотел) . Так вот, а недавно я купил новый монитор на 23 дюйма, а компьютер остался всё тот же. Так вот через несколько дней, начал замечать, что картинка на экране дергается или даже дрожит. Где-то более заметно, а где-то нет. Так же, заходя в игры, столкнулся с тем, что все они теперь тормозят с теми настройками, которые были, а изменил я только разрешение. Сам я думаю, что это всё из-за не совсем мощного и подходящего железа, которое не тянет такой монитор с разрешением 1920х1080. Но точно не знаю, вчем дело.. .
Пытался поменять частоту обновления, но стоит только 60Гц, больше-меньше выбрать даже нельзя. Драйвера все обновлены.
Вот я и хочу спросить, как решить проблему с этим дрожанием картинки на экране, из-за чего это может быть? Дело в мониторе или в самом компьютере и его "железе"?

В настройках уже ковырялся. Убрать дрожание помогает только выставление более низкого разрешения.. . Но блин, хочется работать на нормально разрешении.
Если дело в видеокарте, то я смело поменяю её, но это если точно в ней дело и она не тянет такое высокое разрешение...

Андрей

что значит "под монитор"??17 дюймов это 4\3,23 дюймы и выше - широкоформатки то есть 16\9.дело точняк естественное в железе, моник лишь картинку выдает. дрожание - скорее всего дело в видюхе (точнее в ее настройках) попробуй поковыряться в программном обеспечении видюхи (типа Nvidia manager)З. Ы. и кто вообще собирает комп под монитор... О_О