Роман Миронов

Проблема с монитором, помогите

монитор lg flatron w2043se последние пол года начала моргать лед подсветка монитора, ну тоесть он терял яркость а потом возвращал и это все мерцало, и еще вчера начало пахнуть жженым пластиком из монитора я его отключил, потом начинаю включать-загорается экран на пол секунды и выключается, даже индикатор питания не моргает. что делать? в ремонт? думаю проблема в бп или в инверторе? сколько стоит ремонт? p.s.добрался до блока питания, конденсаторы все в норме, в чем еще может быть проблема?

чуть не такой блок питания у меня

Дарья Лоскутова

дешевле новый взять

Ирина Журавлева

ну ссмотря сколько лет монитору, если больше двух, то есть смысл менять на новый

Татьяна Коровкина

Судя по содержанию и способу описания Вы в радиоэлектронике мягко говоря ни как, поэтому проще отдать в ремонт специалисту, в противном случае Вы уже попытались бы поискать на него схему для того, чтобы хоть как то понять принцип работы ледовских инверторов (узлов подсветки) и ковырялись бы с паяльником и осциллографом в этом инверторе.
P.S.
Вот только я не уверен, что у него лед подсветка судя по фото инвертора там ламповая подсветка)))