Екатерина Бурдукова

Посоветуйте книги которые помогут получить основные знания в таких направлениях как: История, Искусство, Музыка ...

Посоветуйте книги которые помогут получить основные знания в таких направлениях как: История, Искусство, Музыка, Кинематограф. Желательно читающиеся легче чем учебник, хотя конечно смотря как этот учебник написан.

Хотелось бы изучить направления, авторов и тп. В общем пополнить свои знания в этих сферах.

Анастасия Гусейнова

Читаю лекции Тарковского о кинопроизводстве, интересно и легко читается. По современной музыке лучше всех пишет АК Троицкий и неплохо Гребенщиков (расшифровки радиограммы Аэростат) . О классической музыке пишет А. Варгафтик