Елена Тарасова

Принтер не печатает черным цветом.

Когда печатает черным, то максимум что это черные полоски но не текст.
Цветным нормально печатает.
Принтер: Epson L200

Что делать?

Св
Светлана

засорились сопла на картридже-менять картридж, продувать принтером или размачивать либо в нашатырном спирте, либо в кипятке (с этим поосторожнее может вообще не заработать, нужно знать на какой основе красска-тлько тогда тем и размачивать)

Колян

На Epson картриджи не размачивают, в них головки нету, она в принтер встроена. Если сами не разбираетесь несите в сервис, может очистят дюзы. Если предложат головку менять посмотрите сколько стоит новый, чаще проще доплатить и новый принтер взять. Уровень чернил нормальный? Когда дозаправляли?