Medved

Хочу посушить огурцы свежие и прошлогодние соленые. В инете не нашла как их потом использовать, помогите пожалуйста!

На даче большой урожай огурцов, много больших, выбрасывать не хочу, знаю, что в косметических целях применяют суш. огурцы, в медицинских и в кулинарии, только вот не нашла конкретных рецептов, не там, видимо, искала. Вот и попросила помощь.

Юлия Барановская

Огурец сушеный, или огуречные чипсы. Это закуска. Их очень удобно брать с собой в прогулки по городу, в поход или в любую другую поездку. Из 3 килограмм огурцов получается примерно 100 грамм вкуснючих огуречных чипсов.

Елена Зубкова

боже мой, да чего же в них останется? Они на 90% из воды состоят. Абсурд какой-то. Ни разу не слыхивала о сушеных огурцах.

Абрам Бульбаш

лучше всего порное молочко и нарубленный в него свеженький огурчик

Андрей Комаров

По-моему, нет смысла их сушить. В любое время года можно купить свежий огурец, если уж сильно захочется.