Евгений

От чего зависит вознаграждение золотого мяча? Как определяется, кто получит золотой мяч по футболу?

Сергей Владимирович

ежегодная футбольная награда, известная также как награда лучшему футболисту года в Европе (англ. European Footballer of the Year). Вручалась футболисту, который признавался лучшим в каждом календарном году (с 1956 по 2009 годы) . Награда была учреждена главным редактором «France Football» Габриэлем Ано, который попросил своих коллег проголосовать за лучшего игрока года в Европе в 1956 году. Первым обладателем приза стал Стэнли Мэтьюз из «Блэкпула»

Александр Гончаров

По голосованию, по-моему, и по кол-ву достижений в этом году