Ев
Евгений

кто получил золотой мяч в2008

Boris Boyko

Золотой мяч — 2008. Роналду вне конкуренции.. .
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал лауреатом премии «Золотой мяч» , вручаемой французским журналом France Football. Сюрпризом ни для кого это решение не стало. Еще до оглашения результатов футбольные эксперты, тренеры и игроки дружно отдавали предпочтение Роналду. В принципе, так и получилось — из 96 голосовавших 77 отдали первое место именно португальцу. Второе и третье места заняли соответственно Лионель Месси и Фернандо Торрес.
По показателю первых мест Криштиану Роналду уступил Кака, который в прошлом году был выбран лучшим 78 участниками голосования. Зато он обошел его по итоговому количеству набранных очков — 446 против 444. Покорилась португальцу и еще одна высота: впервые за всю историю присуждения «Золотого мяча» Роналду попал в тройку сильнейших абсолютно у всех голосовавших. И это несмотря на то, что на чемпионате Европы Криштиану Роналду себя толком не проявил. Видимо, оказалось достаточно того футбола, что он продемонстрировал в играх за «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии и Лиге чемпионов, и забитых голов.

Владлена Иванова

Криштиану Роналду

Галина Кишанина

такой вопрос был 1 год назад
бородатый вопрос
Chicharito Гуру (3199)
Закрыт: 1 год назад

Роналду в 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира.