Ев
Евгений

кто получил золотой мяч в2008

BB
Boris Boyko

Золотой мяч — 2008. Роналду вне конкуренции.. .
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал лауреатом премии «Золотой мяч» , вручаемой французским журналом France Football. Сюрпризом ни для кого это решение не стало. Еще до оглашения результатов футбольные эксперты, тренеры и игроки дружно отдавали предпочтение Роналду. В принципе, так и получилось — из 96 голосовавших 77 отдали первое место именно португальцу. Второе и третье места заняли соответственно Лионель Месси и Фернандо Торрес.
По показателю первых мест Криштиану Роналду уступил Кака, который в прошлом году был выбран лучшим 78 участниками голосования. Зато он обошел его по итоговому количеству набранных очков — 446 против 444. Покорилась португальцу и еще одна высота: впервые за всю историю присуждения «Золотого мяча» Роналду попал в тройку сильнейших абсолютно у всех голосовавших. И это несмотря на то, что на чемпионате Европы Криштиану Роналду себя толком не проявил. Видимо, оказалось достаточно того футбола, что он продемонстрировал в играх за «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии и Лиге чемпионов, и забитых голов.

Владлена Иванова
Владлена Иванова

Криштиану Роналду

ГК
Галина Кишанина

такой вопрос был 1 год назад
бородатый вопрос
Chicharito Гуру (3199)
Закрыт: 1 год назад

Роналду в 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира.

Похожие вопросы
Месси реально получил три золотых мяча?
Кто из футболистов получит золотой мяч?
Кто получит золотой мячь?
кто получит золотой мяч????
подскажите кто получил золотой мяч в этом году. подскажите кто получил золотой мяч в этом году
От чего зависит вознаграждение золотого мяча? Как определяется, кто получит золотой мяч по футболу?
Кто получил золотой мяч 2013
Кто получит Золотой Мяч?
Кто получит Золотой Мяч?
кто получил золотой мяч 2014?